Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Итоги конференции «Техника низких температур в условиях новой парадигмы энергетического перехода»

Раздел: Новости

21 февраля 2022

1-2 февраля 2022 г в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете ИТМО (Университет ИТМО) на мегафакультете «Биотехнологии и низкотемпературные системы» состоялась научно-техническая конференция с международным участием «Техника низких температур в условиях новой парадигмы энергетического перехода».

Организаторы конференции: Международная академия холода (МАХ), Университет ИТМО, Рабочая группа «Свойства хладагентов и теплоносителей» Национального комитета по теплофизическим свойствам веществ РАН.

С приветственным словом выступили директор мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем Университета ИТМО профессор Баранов И.В. и президент Международной академии холода академик Бараненко А.В. Подчеркнута важность и актуальность обсуждаемых на конференции энергетических и экологических проблем, связанных с техникой низких температур, играющей стратегическую роль в мировой экономике.

Председатель Рабочей группы «Свойства хладагентов и теплоносителей» Национального комитета по теплофизическим свойствам веществ РАН и секции «Теоретические основы холодильной и криогенной техники» Международной академии холода Цветков О.Б. информировал собравшихся о деятельности Рабочей группы в 2021 году, планах работы на 2022 год, а также о тематике предстоящей научно-технической конференции в начале 2023 г в Санкт-Петербурге.

На мероприятии было представлено более 30 докладов, с которыми можно ознакомиться на нашем портале

Рассылка