Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«Ингениум»: проект по холоду в X5 Retail Group

Раздел: Новости

29 октября 2019

На территории новосибирского Промышленно-логистического парка открылся современный логистический комплекс — РЦ «Толмачево», который будет обеспечивать продуктами более 600 магазинов торговой сети «Пятерочка», расположенных в Сибирском федеральном округе.

Компания «Ингениум» принимала активное участие в подготовки проектной документации, расчете требуемой холодопроизводительности оборудования, рекомендации по выбору холодильных систем, расчету тепловой мощности рекуперации тепла, размещение холодильного и технического оборудования, осуществляло производство, поставку и монтаж ЦХМ.

РЦ «Толмачево» сможет обслуживать 1,2 тысячи торговых объектов. При выходе на полную мощность логистический комплекс будет обрабатывать продукцию более чем 700 поставщиков. В центре работает более 100 единиц техники.

Распределительный центр разделен на восемь зон хранения: сухого и алкогольного складов, зон для хранения продукции категории fresh, замороженной продукции, икры, фруктов и овощей. Новинка — комплекс газации бананов. В каждой из секций поддерживается необходимый температурный режим, чтобы продукты оставались свежими.

Например, в зоне fresh хранятся как фрукты, так и охлажденные мясо и птица. Холода здесь хватит на пять ледовых арен. В следующей зоне располагаются 15 камер газации бананов.
ingenium-company.ru

Рассылка