Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«ИНГЕНИУМ» — лучший экспортер в сфере высоких технологий

Раздел: Новости

21 октября 2020

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила 11 победителей в Южном федеральном округе. По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, АО «Российский экспортный центр» и предпринимательских объединений, победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «малое и среднее предпринимательство» победителем стало ООО «ИНГЕНИУМ» (Ростовская область).

Компания занимается организацией внутренних инженерных систем, конструированием и производством холодильного оборудования; поставкой и монтажом систем холодоснабжения и кондиционирования; сервисным обслуживанием и мониторингом объектов инженерной инфраструктуры.


Лучших производителей, поставляющих свою продукцию за рубеж, поздравили в прямом эфире одноименной программы на телеканале ГТРК «ДОН-ТР» (см.видео ниже)

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Ростовская область стала одним из лидером округа по экспортным результатам. Регион входит в десятку лидеров по объемам экспорта (7-е место) и объемам несырьевого неэнергетического экспорта (5-е место). Предприятия области осуществляли экспортные поставки в 140 стран, среди которых наибольшее значение играют страны АТР и Европы, а главными контрагентами остаются Китай, Нидерланды, Германия, Турция, Белоруссия, Республика Корея, Италия, Казахстан.

Победители региональных конкурсов примут участие во втором — федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в декабре на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат различные бонусы от РЭЦ и Генерального партнера премии ПАО «Сбербанк». Среди них: персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках; бонусный тариф на обслуживание экспортного контракта; регистрация на зарубежном маркет-плейсе; обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информационной поддержки экспортеров.

Официальные итоги на exportcenter.ru

Рассылка