Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

IC Logistics оборудует мультитемпературный склад в Крыму

Раздел: Новости

10 марта 2023

Компания IC Logistics оборудует крупный мультитемпературный склад в Симферополе. Новый объект площадью 8 тыс. кв.м позволит привлечь на полуостров федеральный продовольственный холдинг.

На складе планируется размещать замороженные продукты, полуфабрикаты, продукцию из мяса для чего помещения оборудуют под низкотемпературный режим работы. Складской объект станет важным звеном в цепочке поставок продуктов питания в Крым.

По словам генерального директора логистического оператора IC Logistics Михаила Сентемова, арендатором будущего склада станет крупная российская агропромышленная компания. Он станет распределительным центром, откуда продукция компании будет развозиться в точки розничных продаж по всему полуострову. В результате увеличится ассортимент и изменится ценовая политика. Доставку с соблюдением температурного режима перевозки оператор также берет на себя.

Сейчас ведутся работы по техническому оснащению склада, прежде всего — системы хранения, которая представляет собой отдельные камеры, где с помощью охлаждающего и морозильного оборудования поддерживается необходимая температура. Управлять складскими процессами будет автоматизированная система WMS.

Новый склад относится к классу «А». Общий объем инвестиций в оснащение составляет более 120 млн. руб. Ввод в эксплуатацию запланирован в мае текущего года.
c-inform.info

Рассылка