Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Холод: и для ритейла, и для соцсферы

Раздел: Новости

5 апреля 2023

Костромской машиностроительный завод будет обеспечивать холодильным оборудованием социальные учреждения региона.

На заводе производят низкотемпературное оборудование для продуктового ритейла. Холодильники, созданные в Костроме, есть практически в каждой федеральной торговой сети.

В условиях санкций поддерживать свою экономику и местные производства крайне важно. Поэтому областные власти предложили машиностроительному заводу рассмотреть возможность организации поставок холодильного оборудования в учреждения соцсферы региона.

Этот вопрос обсудили губернатор Костромской области Сергей Ситников и гендиректор завода Андрей Левин. Механизмы формирования госзаказа для предприятий, при конкурентоспособных ценах на их продукцию, являются важными для поддержки и развития региональной экономики в условиях санкций.

По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, предприятие производит холодильное оборудование, которое можно использовать в социальных учреждениях. Есть идея максимально вовлечь завод в поставки морозильных ларей во всю социальную сферу области. Сегодня это реальная потребность для школ, детских садов и медицинских учреждений, где необходимо недельное-двухнедельное хранение замороженных продуктов.

Сейчас предприятие при поддержке Российского экспортного центра ведёт поиск новых партнеров за рубежом.
smi44.ru

Рассылка