Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia стартовали в Санкт-Петербурге

Раздел: Новости

11 июля 2019

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Северной столицы начали работу главные отраслевые мероприятия года — III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Северной столицы начали работу главные отраслевые мероприятия года — III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

На торжественной церемонии открытия мероприятий с приветственной речью выступил министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. «Сегодня мы в третий раз открываем работу очень важного мероприятия и с гордостью отмечаем интерес к форуму и выставке, не только со стороны российских, но и зарубежных коллег. Особенно хочется отметить, что здесь присутствуют 20 иностранных делегаций, среди которых министры ведущих рыболовных держав, продовольственной организации ООН, а также руководство международных рыбохозяйственных организаций», — сказал Дмитрий Патрушев.

Заместитель министра сельского хозяйства России — руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в своем выступлении отметил значимость выставки рыбной индустрии, как площадки для развития конкурентоспособности и привлекательности российской рыбной отрасли. «По составу участников и по количеству собравшихся гостей мы видим, что авторитет форума и выставки растет не только в России, но и в мире в целом. Выставка рыбной индустрии является важным дополнением к форумной части, позволяет увидеть как развиваются тренды и внедряются инновации. Надеемся, что мероприятия дадут импульс новым совместным проектам, дальнейшему развитию международных отношений, достижению больших отраслевых результатов в национальных экономиках и на межгосударственном уровне», — сказал Илья Шестаков.

От имени Совета Федераций участников форума и выставки поприветствовал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. Он отметил, что на сегодняшний день рыбопромышленный сектор один из наиболее динамично развивающихся и социально-значимых для российской экономики.

В торжественной церемонии открытия мероприятий также приняли участие руководители профильных ведомств из Болгарии, Кореи, Абхазии, Бангладеш, Камбоджи, Гвинеи и Турции.

Во время осмотра выставки почетные гости посетили стенды ведущих российских и зарубежных рыбопромышленных предприятий. Компаний «Норебо» презентовала широкий ассортимент замороженной продукции под розничной торговой маркой Borealis: атлантического дикого окуня, минтая, кальмара, пикшу, палтуса, а также новинку — северную креветку в лотке и пакете.

«Русская Рыбопромышленная Компания» представила продукцию глубокой степени переработки — рыбные палочки, филе и фарш из минтая, а группа «Антей» акцентировала внимание на новой линейке продукции из сардины-иваси.

 «Карельский рыболовный флот» презентовал новый продукт — филе сельди атлантической, произведенной на судовой фабрике. В маршрут обхода выставки также вошли: «Архангельский траловый флот», «Рыболовецкий колхоз им. Калинина», «Беломор» «Лаишевский рыбозавод», «Рыбзавод Мамадышский», «Вестрыбфлот», «Марфиш», «Балтфиштрейд» и «Роскон».

Помимо добычи и переработки высокопоставленным гостям был также представлен сегмент производства рыбопромышленного оборудования, а именно отечественные компании «Фишеринг Сервис», «Технологическое оборудование», а также норвежские производители Optimar и KAPP.

В сегменте отечественного судостроения свои достижения представили «Пелла», «Моретрон» и «Объединенная судостроительная компания». Технологии по выращиванию рыбы презентовали «Биосфера-фиш» и «Русская Аквакультура». Банковские услуги для предприятий рыбопромышленной отрасли представила финансовая организация «Россельхозбанк».

На объединенных стендах регионов о достижениях предприятий рассказали губернатор Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Пресс-служба ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»

Рассылка