Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Эскимо ГК «Русский холод» в тройке лучших

Раздел: Новости

31 мая 2023

Эксперты Роскачества исследовали 19 марок эскимо по 166 показателям и определили лучших производителей.

В тройку лидеров вошла продукция «Настоящий пломбир» ГК «Русский холод» (изготовитель ООО «Лагуна Койл»), «Ростагрокомплекс» (ООО «РАМОЗ», Ярославская обл.), «Чистая линия» (Московская область).

Эскимо данных марок соответствует не только обязательным требованиям ГОСТа, но и повышенным требованиям Роскачества.

Роскачество закупало эскимо пломбир ванильный в различных торговых точках и через интернет-доставку. Продукция была без каких-либо наполнителей в виде орехов, карамели, джемов, шоколада и пр. Участвовавшее в исследовании мороженое производилось в Вологодской, Московской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областях, в Краснодарском и Ставропольском крае, в Удмуртской и Чувашской республиках, в Казахстане.

Испытания показали, что ни в одном мороженом нет искусственных подсластителей, а место закупки не влияет на качество и безопасность продукции.

Говоря об антирейтинге исследованного эскимо, последнее место Роскачество отдает продукции сразу под тремя брендами: «Лента», «Мишка на полюсе» и «Филевский пломбир».

«Результаты исследования в целом позитивны и говорят о том, что российское мороженое по праву является визитной карточкой России на мировом рынке и продуктом с наиболее высоким экспортным потенциалом», — сказал Артем Белов, генеральный директор Союзмолоко.

После проведения оценки производства, в ходе которой будет в том числе определен уровень локализации продукции, эксперты Роскачества примут решение о присвоении лучшим товарам российского Знака качества.

Подробнее о результатах исследования можно прочитать на сайте Роскачества.

rskrf.ru
Рассылка