Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Emerson запускает видеоматериалы об экологичном производстве холода

Раздел: Новости

25 июня 2019

В честь Всемирного дня холодильщика (26 июня 2019 г.) Emerson (NYSE: EMR) запускает серию образовательных ресурсов для повышения осведомленности о важной роли технологий экологичного производства холода в современной жизни.

Являясь официальным спонсором этого события, Emerson присоединяется к профессионалам в области ОВКВ и холодильщикам всего мира, чтобы подчеркнуть важную роль, которую производство холода играет в обществе — от сохранения цепей поставок продуктов питания и медикаментов до возможности строительства экологичных городов и высокоэффективных зданий.

Компания уделяет особое внимание экологичному производству холода, в частности, так как обязательства и нормативы ООН по всему миру требуют от предприятий продуктового ритейла и других организаций постепенного отказа от экологически вредных гидрофторуглеродов (ГФУ) — хладагентов, используемых в большинстве современных систем охлаждения — для внедрения более экологичных решений. Деятельность компании в этом направлении включает в себя запуск новой серии видеоматериалов по экологичному производству холода в Европе, наряду с образовательным вебинаром в партнерстве с Американским обществом инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха (ASHRAE) в США.

«Мы рады принять участие в первом ежегодном Всемирном дне холодильщика», — сказал Эрик Винанди, директор по интегрированным решениям, Emerson Commercial & Residential Solutions. «Проблема постепенного отказа от ГФУ и перехода к более экологичным системам охлаждения — важная тема в Европе, и мы надеемся, что это событие поможет распространить информацию о доступных вариантах экологичного производства холода. Это особенно важно для предприятий продуктового ритейла, которые, более других используют технологии производства холода для сохранения продовольственных запасов».

Video Series on Sustainable Refrigeration

Emerson выпустил новую серию видеоматериалов из 4 частей, чтобы помочь предприятиям продовольственного ритейла и другим организациям разобраться в актуальных нормативах и доступных экологичных решениях. Первая часть образовательной серии «Почему предприятиям розничной торговли необходимо перейти к более экологичному производству холода» теперь доступна на веб-сайте: https://youtu.be/_xYrkEEH0Uc.

Вебинар

В США д-р Раджендран, вице-президент Центра системных инноваций и устойчивого развития Emerson Commercial and Residential Solutions, проведет 90-минутный вебинар на тему ответственного применения хладагентов. Он называется «Хладагенты для жизни: как хладагенты влияют на современную жизнь». Запись вебинара ASHRAE доступна на веб-сайте: https://bit.ly/2ZAWJKU. Раджендран является директором Helix, исследовательского и инновационного центра Emerson, расположенного в кампусе Дейтонского университета. Он представляет Emerson в связях с различными политическими и отраслевыми организациями, такими как Агентство по охране окружающей среды США, Министерство энергетики США и др.

О компании Emerson

Компания Emerson (NYSE: EMR), имеющая головной офис в г. Сент-Луис, штат Миссури (США), является международной технологической и инжиниринговой компанией, разрабатывающей инновационные решения для клиентов в промышленном, коммерческом и бытовом секторах экономики. Наше подразделение Emerson Automation Solutions обеспечивает защиту персонала и окружающей среды на технологических, гибридных и серийных производствах, одновременно оптимизируя энергозатраты и затраты на эксплуатацию. Наше подразделение Emerson Commercial & Residential Solutions помогает обеспечивать комфорт и безопасность труда, создавать устойчивую производственную инфраструктуру, поддерживает качество и безопасность Вашей продукции, повышает эффективность энергозатрат.

ААХЕН, ГЕРМАНИЯ, 25 июня 2019 г.
emerson.ru

Рассылка