Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Деловая программа Россоюзхолодпрома в рамках выставки Climate World Expo 2022

Раздел: Новости

22 февраля 2022

1-4 марта 2022 г в ЦВК «Экспоцентр» будет проходить главное выставочное событие отрасли — выставка Climate World Expo 2022, которая в этом году обновила формат и статус и объединит на одной площадке экспозицию и конгрессные мероприятия.

Российский союз предприятий холодильной промышленности совместно с Международной академией холода, Московским политехническим университетом, МОК им. В. Талалихина, АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты РФ и порталом «Холодильная индустрия» представит в рамках деловой программы выставки ряд мероприятий, освещающих насущные проблемы и перспективные направления развития холодильной индустрии и, в первую очередь, вопросы подготовки высокопрофессиональных кадров для отрасли.

Консультационный центр холодильных технологий
1-4 марта 2022 г. ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, стенд № 1В11а02

Опыт многолетнего участия Россоюзхолодпрома в подготовке и проведении выставки «Мир Климата» свидетельствует о востребованности оперативной информации о холодильных технологиях со стороны посетителей выставки. С этой целью Россоюзхолодпром организует на своем стенде работу Консультационного центра холодильных технологий. Эксперты Союза, исходя из потребностей и возможностей заказчика, предлагают современное оборудование и технологические решения для холодообеспечения всех отраслей промышленности.

Финал Конкурса Россоюзхолодпрома «Мир Климата и Холода -2022» — лучшие решения и оборудование в холодоснабжении». Представление проектов и награждение участников
3 марта 2022, четверг, 14.30-16.15, ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, White Media Hall

Впервые конкурс Россоюзхолодпрома «Мир Климата и Холода» — лучшие решения и оборудование в холодоснабжении» состоялся в 2020 году и активностью и большим количеством участников продемонстрировал высокую заинтересованность предприятий отрасли в мероприятии.

Конкурс проводится при поддержке АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и ООО «Евроэкспо» по номинациям в следующих категориях: Проекты, Образование, Оборудование и материалы, Компании.

Общее собрание членов Россоюзхолодпрома
3 марта 2022, четверг, 16.30-18.00, ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, White Media Hall

На общем собрании членов Союза будут подведены итоги работы Россоюзхолодпрома в 2021 году и приняты основные направления деятельности в 2022 году.

Конференция «Бизнес и образование — профессия «Холодильщик»
4 марта 2022, пятница, 10.30-12.30, ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hall

Подготовка современных квалифицированных специалистов является одним из приоритетных направлений развития в сфере холодильного и криогенного машиностроения и систем климатической техники. Россоюзхолодпром на протяжении целого ряда лет развивает проект «Бизнес и образование», посвященный выстраиванию конструктивного взаимодействия между образовательными учреждениями и предприятиями отрасли.

Лейтмотивом ежегодной Всероссийской конференции Россоюзхолодпрома является лозунг: «Эффективное партнерство бизнеса, высшей школы, организаций профессионального образования как необходимое условие развития холодильной индустрии».

В фокусе обсуждения:

  • конкурентоспособность выпускников;
  • готовность вузов к подготовке специалистов будущего;
  • проблемы подготовки рабочих кадров, востребованных работодателями;
  • современные подходы к подготовке рабочих кадров. Рабочие профессии, как основа эффективности экономики отрасли;
  • преемственность системы «колледж-вуз»: согласованность стандартов подготовки кадров.

Основной акцент будет сделан на поиске лучших решений для создания системы подготовки кадров российской холодильной промышленности в соответствии с современными мировыми образовательными стандартами.

Планируются выступления представителей вузов и колледжей, предприятий холодильной промышленности и дискуссия по вопросу повышения качества подготовки специалистов для отрасли по компетенции «Холодильная, криогенная техника и система жизнеобеспечения» в вузах на примере университетов ИТМО, Мосполитеха, МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Школа молодых ученых имени профессора И.М. Калниня
4 марта 2022 г., пятница, 12.30-13.50, ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hall

Школа молодых ученых имени профессора И.М. Калниня, традиционно проводимая с 2015 года, в этом году будет посвящена 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ, профессора, академика Международной академии холода, доктора технических наук, заведующего кафедрой «Техника низких температур им. П.Л. Капицы», Игоря Мартыновича Калниня (1932–2015).

Семинар «Подтверждение производства промышленной продукции холодильной отрасли на территории РФ. Практические вопросы»
4 марта 2022 г., пятница, 14.00-15.40, ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hall

В Реестр российской промышленной продукции не включена ваша продукция? Значит, госзаказчик не сможет ее купить. Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ расскажут, как получить доступ к участию в закупках с ограничениями и запретами на поставку продукции, не включенной в Реестр, с учетом новых правил прохождения экспертизы для включения продукции в Реестр.

АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, экспертная организация российской системы торгово-промышленных палат, в рамках работы Консультационного стенда холодильных технологий Россоюзхолодпрома организует бесплатные очные консультации (по предварительной записи) по вопросам подтверждения производства промышленной продукции на территории РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719 и включению этой продукции в реестры Минпромторга РФ, с учетом изменений 2022 года.

Россоюзхолодпром приглашает принять участие в деловых мероприятиях Союза на выставке Climate World Expo 2022.

Для регистрации направляйте письмо с указанием мероприятия и Ваших контактных данных на электронную почту holod@rshp.ru
Контактный телефон: +7 495 610 2539
Получить электронный билет

Рассылка