Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

BITZER приобретает производство кожухотрубных теплообменных аппаратов Alfa Laval

Раздел: Новости

6 апреля 2018

Виченца / Алонте / Зиндельфинген, 04.04.2018. BITZER расширяет ассортимент своей продукции и приобретает производство кожухотрубных теплообменных аппаратов Alfa Laval SpA, расположенное в Алонте, Северная Италия

В начале мая BITZER станет крупнейшим в мире независимым производителем кожухотрубных теплообменных аппаратов. Контракт между BITZER Italia и Alfa Laval SpA. был подписан вчера в Милане. «Я рад возможности видеть кожухотрубные теплообменники Alfa Laval в «семье» BITZER», — говорит Джанни Парланти (Gianni Parlanti), директор по продажам и маркетингу BITZER. Продукты, взятые от Alfa Laval, предназначены для использования в системах кондиционирования воздуха и в холодильных системах, и, таким образом, ассортимент продукции BITZER будет расширен. С 1950-х годов BITZER производит конденсаторы для применения с пресной и морской водой. «Благодаря этому приобретению мы расширяем наш портфель, поскольку испарители, производимые в Алонте, дополняют наш существующий ассортимент продукции. BITZER становится крупнейшим в мире независимым производителем кожухотрубных теплообменников. Наша цель — стать лидером в этом сегменте, предлагая рынку новейшие решения. Для этого мы создаем оснащенную по последнему слову техники лабораторию с высококвалифицированным персоналом.

Отличное дополнение к ассортименту продукции

«Это важный шаг для BITZER в его усилиях по эффективному развитию сегмента теплообменного оборудования и сосудов давления», — подчеркивает Джанни Парланти. С приобретением кожухотрубных теплообменников Alfa Laval, BITZER получает более 40 лет опыта в разработке этих компонентов и в то же время стратегически дополняет собственную производственную линейку. Основные достоинства Alfa Laval включают в себя опыт использования в течение десятилетий испарителей с прямым кипением, испарителей затопленного типа, а также конденсаторов для применения с пресной и морской водой мощностью до 2000 кВт. Благодаря этому приобретению BITZER может предложить своим клиентам высокоэффективные, надежные решения, соответствующие требованиям завтрашнего дня.

BITZER является крупнейшим в мире независимым производителем холодильных компрессоров. Находящаяся в Зиндельфингене, недалеко от Штутгарта, Германия, компания в течение многих десятилетий также успешно производит теплообменники и сосуды давления на своих заводах в Германии, США и Австралии. Шведская компания Alfa Laval, базирующаяся в Лунде, Швеция, производит оборудование для сепарации и теплообменное оборудование. Около 16 400 сотрудников компании работают в почти 100 странах.

Больше информации о конденсаторах BITZER здесь:

www.BITZER.de/Film/water-cooled-condenser

http://bitzer.ru/press_relizi

 

Рассылка