Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

BALTIMOR в «Москва-Сити» — реальность

Раздел: Новости

12 ноября 2021

Компания «Термокул» осуществила поставку 25 испарительных конденсаторов BALTIMOR на одну из башен «Москва-Сити». Общая мощность 33 МВт (R134a).

«Термокул» разработал техническое решение, произвел поставку и сборку оборудования на площадке. Уникальность решения в том, что испарительные конденсаторы будут установлены на 13 этаже, работать будут круглогодично, выброс воздуха осуществляется через металлические воздуховоды. CFD моделирование воздушных потоков офисно-жилого комплекса также проходило с участием специалистов «Термокул».

Испарительные конденсаторы BALTIMOR обладают рядом технических особенностей, что позволило реализовать их размещение в помещении. Радиальные вентиляторы способны преодолеть статическое давление, создаваемое наружными воздуховодами. Также именно эта конструкция вентиляторов обеспечивает низкую шумность при работе.

Оборудование с испарительным охлаждением минимизирует энергопотребление всей системы, потому что обеспечивает низкие рабочие температуры. Собственник экономит деньги, не только за счет электроэнергии, но и за счет монтажа.
thermocool.ru

Рассылка