Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Армения, Ереван. Переход на природные хладагенты — это наше будущее в лучшем современном мире

Раздел: Новости

1 июля 2022

24 июня 2022 г., в преддверии Всемирного Дня Холода, в Ереване прошел семинар на тему «Охлаждение как гарант свежести продуктов».

Организатором выступила Холодильная, Отопительная, Климатическая Инженерная Армянская ассоциация ОО, созданная в 2019 году для осуществления Монреальского протокола, для снижения выбросов озоноразрушающих веществ и парниковых газов в атмосферу.

Основная задача Ассоциации — помочь распространить природные хладагенты и озонобезопасные технологии в Армении.

В рамках конференции состоялась экспертная дискуссия с представителями местных университетов и Министерства науки и образования на тему «Холодоснабжение и профессиональное обучение».

Своим огромным опытом в промышленном холодоснабжении на базе природных хладагентов поделились представители компании GEA.

GEA является лидером в сфере технологических решений, разрабатываемых на базе натуральных хладагентов, которые помогают достичь экологических целей по постепенному отказу от фторсодержащих газов, а кроме того, обеспечивают лучшую энергоэффективность и экономический эффект при эксплуатации, чем традиционные ГФУ.

Специалисты компании GEA рассказали о проектах по холоду, вентиляции и кондиционированию, реализованных на природных хладагентах, в России, в мире и в Армении.

Подразделение HRT (Heating & Refrigeration Technologies) в России, Беларуси, Казахстане, Средней Азии и Кавказе помогает компаниям перейти на использование натуральных хладагентов, чтобы соответствовать более строгим требованиям к хладагентам, сократить выбросы парниковых газов (Киотский протокол) и защитить озоновый слой (Монреальский протокол) путем отказа от использования фторсодержащих газов.

Видео об уникальной аммиачной холодильной установке «Тамбовский бекон» можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=RARlB-HylRg


GEA в регионе Россия, Беларусь, Казахстан, Средняя Азия и Кавказ
г. Москва, ул. Отрадная, 2Б, стр. 9
Тел.: +7 (495) 787-20-20
gea.com/russia
sales.russia@gea.com

Рассылка