Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«Апгрейд рыбной отрасли»: утвержден проект деловой программы МРФ-2020

Раздел: Новости

23 декабря 2019

Утверждена деловая программа IV Международного рыбопромышленного форума, который состоится 21-23 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге.

Сквозной темой МРФ-2020 станет «Апгрейд рыбной отрасли» — эксперты, представители бизнеса и власти обсудят современное развитие рыбного рынка в различных контекстах. Проект программы согласован на заседании рабочей группы под председательством заместителя министра сельского хозяйства России — руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.

Традиционно работа форума откроется пленарным заседанием. В 2020 году его тема звучит как «Система государственной поддержки через призму ВТО. Тест на совместимость». В рамках дискуссии участники обсудят возможные противоречия направлений субсидий в рыболовство в рамках глобальной стратегии ВТО и национальных интересов, объем и эффективность государственной поддержки, риски для внутреннего рынка при развитии экспорта.

В формате круглых столов будут рассмотрены вопросы маломасштабного, кустарного рыболовства как части мирового рыбного промысла рыбы и морепродуктов, а также следующие шаги в освоении Арктики и Антарктики и управлении ресурсами открывающихся морских районов.

Второй день МРФ-2020 начнется с конференции «Как расти, когда рынки не растут?». На мероприятии планируется обсудить структуру мирового рыбного рынка через 10 лет, перспективные рыночные ниши, конкуренцию национальных брендов и стратегии увеличения продаж, каналы сбыта.

Круглые столы второго дня будут посвящены «человеческому фактору» в сфере рыбной индустрии. В рамках первой дискуссии речь пойдет о трудовых ресурсах нового поколения и моделях компетенций будущего при подготовке кадров для технологических инноваций и обновленного рыбопромыслового флота.

В меняющихся реалиях необходимо пересмотреть и инструментарий завоевания потребителя. Участники обсудят создание и продвижение новых брендов в условиях насыщенных рынков, перспективность использования вирусного, партизанского и кросс-маркетинга при продвижении рыбной продукции, а также выбор современного формата продаж и другие вопросы.

На полях МРФ-2020 состоятся международные двусторонние переговоры, будут работать площадки для бизнес-презентаций и деловых встреч. Запланированы мастер-классы по приготовлению и разделке рыбы, дегустационная программа.

Одновременно с рыбопромышленным форумом пройдет Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Выставка в 2020 году превысит 13 тыс. кв. м и соберет более 400 компаний из 35 регионов России и 26 стран мира. За 9 месяцев до начала работы экспозиции забронировано свыше 70% площади.

Это ключевое отраслевое мероприятие в России, объединяющее лидеров рыбной индустрии и смежных отраслей, представителей государственных органов власти, общественных объединений и экспертов. За четыре года проект Global Fishery Forum & Seafood Expo вышел на уровень крупнейших мировых рыбных конгрессно-выставочных мероприятий и стал четвертым событием в году наряду с Seafood Expo Global в Брюсселе, China Fisheries & Seafood Expo в Циндао, Seafood Expo North America в Бостоне.
Проект деловой программы Форума
seafoodexporussia.com

Рассылка