Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

АО «ИЭМЗ «Купол» объявил конкурс «Вектор реализации»

Раздел: Новости

12 апреля 2023

Ключевой миссией конкурса является поддержка молодых ученых и внедрение инноваций в отечественном машиностроении. Лучшие проекты будут решать реальные производственные задачи предприятия.

Конкурс нацелен на поддержку молодежных научно-технических инициатив и практическое развитие машиностроительного комплекса. Предлагаемые на него инновационные проекты должны представлять интерес для АО «ИЭМЗ «Купол» или его предприятий-партнеров, а результаты исследований — иметь элементы научной новизны, практическую и коммерческую значимость.

К участию в конкурсе допускаются молодые ученые и студенты высших учебных заведений в возрасте до 35 лет, в том числе молодые специалисты, студенты и аспиранты, работающие в АО «ИЭМЗ «Купол».

Конкурс проходит по трем номинациям:

  • «Инновационная идея».  Концепт, включающий в себя описание инновационного продукта, конструкторские изыскания, технико-экономическое обоснование, для новых продуктов — маркетинговые исследования, рассмотрение существующих аналогов;
  • «Инновационный проект».  Конструкторское или технологическое решение, основанное на новых достижениях науки и техники, содержащее технико-экономическое и организационное обоснование для реализации на производственных площадках АО «ИЭМЗ «Купол».
  • «Научное достижение в сфере инноваций».  Фундаментальное научное исследование в области создания и исследования новых материалов, технологий и оборудования, энергоэффективности и энергобезопасности, обеспечения экологической безопасности, ресурсосберегающих технологий в разрезе деятельности машиностроительного предприятия.

Актуальные тематические направления на 2023 год

  1. Климатотехника: газовые нагреватели промышленного назначения, энергоэффективные системы охлаждения.
  2. Программные комплексы для расчета теплообменной аппаратуры (в том числе из оребренной трубы), систем охлаждения, газовых нагревателей.
  3. Направления развития и улучшение характеристик систем навигации, стабилизации с применением перспективных гироскопических устройств.

Проекты оценивает экспертная комиссия, в состав которой входят руководители и ведущие специалисты АО «ИЭМЗ «Купол», ведущие ученые высшей школы РФ.

1 этап отборочный — до 28.04.2023 осуществляется сбор заявок для участия в конкурсе.

2 этап очная защита конкурсных работ — сентябрь 2023 г.

Победителям конкурса «Вектор реализации» по решению экспертной комиссии будет выделено денежное вознаграждение от 30 до 300 тысяч рублей, а также возможности для внедрения инноваций.

Заявки для участия в конкурсе принимаются на бумажном носителе почтой или в электронном виде на электронную почту bim@kupol.ru.
+7(3412) 48-01-41.
kupol.ru/vektor-realizatsii

Рассылка