продукцию

Айнур Шаяхметов — победитель WorldSkills Russia

Раздел: Новости

24 сентября 2020

21 сентября 2020 г в Москве прошла церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» одержал победу Айнур Шаяхметов из Татарстана.

Первенство проходило с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате. В результате финал WorldSkills Russia стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тыс участников. Экспертное сообщество представили более 700 человек.

По итогам соревнований по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования»:

• Первое место — Айнур Шаяхметов (Татарстан);
  • Второе место — Владислав Минин (Москва);
  • Третье место — Егор Засыпкин (Свердловская обл.).

Специальными призами за мастерство были награждены: Артём Айрапетян (Ульяновская обл.), Никита Грачев и Кирилл Стоянов (Кемеровская обл.), Дмитрий Банщиков (Приморский край).

Среди юниоров победу одержал Горхмаз Вылегжанин (Москва), второе место занял Александр Деменев (Свердловская обл.), на третьей позиции — Рамиль Вахитов (Татарстан).

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате. Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тыс площадок проведения соревнований — в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7».

Во время мероприятия провели торжественную церемонию передачи флага следующему региону — Башкортостану, финал 2021 г пройдет в Уфе.