Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Агрегаты «ТЕРМОКУЛ» для молокопререрабатывающей промышленности

Раздел: Новости

10 апреля 2019

ГК «ТЕРМОКУЛ» представляет компрессорно–конденсаторный агрегат серии АКС, разработанный для танков охлаждения молока.

В настоящее время широкое распространение получили охладители молока закрытого типа (танки), которые оснащаются компрессорно-конденсаторными агрегатами, соединенными с испарителем, расположенным на стенках емкости. Именно испаритель в конечном итоге и обеспечивает охлаждение стенок емкости. А они, в свою очередь, охлаждают молоко. В настоящее время охладители молока закрытого типа выпускаются вместимостью от 200 до 10000 л.

От качества, холодопроизводительности, универсальности и конструктивных особенностей, применяемых компрессорно-конденсаторных агрегатов в большой степени зависит не только сохранение качества полученного на фермах молока, но и такие актуальные в настоящее время такие показатели, как энергоэффективность, экологичность, возможность установки охладителей в различных производственных помещениях.

Всем этим требованиям полностью соответствуют новые компрессорно–конденсаторные агрегаты серии АКС, разработанные и выпускаемые на собственной производственной базе ГК «ТЕРМОКУЛ». Это высоконадежные компрессорно-конденсаторные агрегаты с системой автоматики для работы в широком диапазоне температур (от - 10 до 30оС)* окружающей среды, в которых используется экологически безопасные фреоны.

Стоит отметить их универсальность — они предназначены для использования в различных системах промышленного охлаждения и технологического кондиционирования воздуха. Модельный ряд включает в себя низко-, средне- и высокотемпературные агрегаты для работы на хладагенте R404a.

Отличительной особенностью является то, что агрегаты поставляются в исполнении, которое позволяет максимально сократить время монтажа и пусконаладки на объекте, а также упростить последующее сервисное обслуживание. При этом не важно, оборудование располагается в помещении или на открытом воздухе. Надежные компрессоры и другое, входящее в конструкцию оборудование ведущих мировых производителей, обеспечивают надежное функционирование компрессорно–конденсаторных агрегатов серии АКС на протяжении всего срока службы.

С основными техническими характеристиками линейки агрегатов серии АКС можно познакомиться в приведенной ниже таблице.

*Допустима максимальная температура 38оС, но требуются индивидуальные поверочные расчеты
thermocool-group.ru

Рассылка